Текст: Ирина Третьякова

Государственное казенное учреждение Тверской области «Центр социальной поддержки населения» Конаковского района информирует о выплатах на детей от 3 до 7 лет

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20.03.2020 N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", Законом Тверской области от 10 апреля 2020 г. № 15-ЗО "О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно", Постановлением Правительства Тверской области от 30 апреля 2020 г. N 222-пп "О порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно" начат прием заявлений на ежемесячные денежные выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.


Право на предоставление ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, место жительства которого находится на территории Тверской области, на совместно проживающего с ним ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, в семьях, имеющих размер среднедушевого дохода, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Тверской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (за 2 квартал 2019 г.- 10979,60 руб.) Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты. Размер ежемесячной выплаты составляет в 2020 году 5699,55 руб.
Для получения выплаты требуется подать заявление. Это можно сделать через Eдиный портал Госуслуг (наименование услуги: назначение и осуществление денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно), филиалы МФЦ, центр социальной поддержки населения (в настоящее время через установленные боксы при входе) или направить почтой. Документы (сведения), необходимые для назначения ежемесячной выплаты не истребуются у заявителя (за исключением сведений о рождении и гражданстве ребенка при регистрации записи акта о рождении ребенка за пределами Российской Федерации).
В связи с временными трудностями подачи заявления через Eдиный портал Госуслуг в случае, если в семье имеются несовершеннолетние дети, регистрация записи актов о рождении которых произведена за пределами Российской Федерации или члены семьи не имеют паспорта гражданина Российской Федерации (после 14 лет), заявление подается через филиалы МФЦ, центр социальной поддержки населения (в настоящее время через установленные боксы при входе) или направляется почтой с приложением свидетельств о рождении детей, документов, удостоверяющих личность для данной категории граждан.

Адрес ГКУ Тверской области «Центр социальной поддержки населения» Конаковского района Тверской области: г. Конаково, ул. Маяковского, д.7. 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.