Текст: Ирина Третьякова

Безопасность детей: в Конаковском районе ГИБДД проводит занятия

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Конаковскому району провели профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения для детей подготовительной групп детского сада № 6 г. Конаково.

Инспектор и ребята повторили правила перехода проезжей части, что означают сигналы светофора, дорожные знаки и каковы правила перевозки детей-пассажиров. Также детям показали видеоролики, рассказывающие о правилах дорожного движения. Особое внимание было уделено наличию световозвращающих элементов на одежде детей и особенностях поведения на дороге в зимний период. Затем ребята раскрасили транспортный и пешеходный светофоры, и собрали пазлы из дорожных знаков.

Госавтоинспекция Конаковского района обращается к родителям: регулярные беседы с детьми о правилах дорожного движения и опасности транспортных средств, помогут им принимать правильные решения на дороге. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей.

6+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.