ФОТО

Новые победы конаковских спортсменов

Прошедшая неделя стала успешной для спортсменов из Конаковского района. Они успешно выступили в соревнованиях по борьбе и джиу- джитсу.

С 2 по 4 апреля в  Кондопоге прошёл открытый XVII традиционный турнир по спортивной борьбе памяти тренера Н.В.Манойлина. В соревнованиях приняли участие борцы тренера Алексея Овчинникова из села Городня Конаковского района. Из шести участников команды Сергей  Устинов в весе до 92кг. стал первым, Иван Вишняков в весе до 51кг. занял второе место, Арина Медведева в весе до 58кг.  поднялась на вторую ступеньку пьедестала почет , Владимир  Ганин  в весе до 48кг. завоевал «бронзу».  IV место занял Артем Медведев , уступив сопернику  по баллам в поединке за бронзовую медаль.

В Москве в ФОКе «Южный» с 2 по 4 апреля проходил Традиционный Всероссийский турнир по джиу-джитсу «Кубок космонавтов» среди юношей и девушек до 16 и до 18 лет. В них приняли участие конаковские спортсмены.

Всего в соревнованиях приняли участие свыше четырехсот спортсменов из более чем двадцати российских регионов.

Этот турнир является одним из трех отборов на Спартакиаду учащихся России 2021 года, которая пройдет на побережье Черного моря в Анапе осенью. Спартакиада будет проводиться среди юношей в возрасте до 18 лет.

На Кубке достойно выступили спортсмены ДЮСШ «Единоборств» Конаковского района. В возрастной категории до 16 лет первое место завоевали Антон Борисов и Степан Баженов. Второе место – у Серафима Баженова. В возрастной категории до 18 лет первыми стали Александра Пометелина, Элмадин Халилов и Алан Хосроев. Александр Судариков стал третьим.

В состав сборной по рейтингу всех соревнований для участия в Спартакиаде России — 2021 включены наши спортсмены. Это Алан Хосроев, Элмадин Халилов, Никита Мельников и Александр Судариков.