

Конаковские хористы побывали с концертами в Свято-Успенском монастыре
На днях по благословлению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, Юношеский хор и ансамбль "Друзья" Хоровой школы мальчиков и юношей г. Конаково совершили паломническую поездку в Свято-Успенский Псково-Печерский Мужской Монастырь.
Ребята помолились в Богом созданных пещерах, посетили храмы и кельи монастыря. Жили ребята во Пскове, на территории подворья Псково-Печерского монастыря, там же служили Божественную Литургию в воскресенье. Настоятель подворья, как и прихожане, высоко оценили уровень хорового пения наших юношей.
Своё мастерство Юношеский хор и ансамбль «Друзья» также показали и псковитянам, выступив на фестивале музыкального творчества «Псковская хоровая ассамблея» и дав большой концерт в Детской музыкальной школе № 1 им. Н.А. Римского-Корсакова, собрав полный зал зрителей.
Не обошлось и без экскурсий — по дороге из Печор во Псков решено было заехать в Изборск, чтобы познакомиться с древней крепостью, которая с незапамятных времён охраняла границы нашего государства. Путешествие получилось насыщенным разнообразными событиями и, несомненно, духовно обогатило всех участников поездки. — сообщают педагоги ХШМиЮ г. Конаково.
6+
Фото: ХШМиЮ г. Конаково.
ОБСУЖДЕНИЕ