Текст: Ирина Третьякова

Жителей Конаковского района призывают строго соблюдать органичительные меры в условиях распространения коронавируса

Прежде всего, это касается пожилых людей. Им рекомендовано не выходить из дома без крайней необходимости. Желательно, чтобы продукты и лекарства людям старшего возраста доставляли их дети. Если такой возможности нет, можно обратиться за помощью к волонтерам.

Работа ведется в рамках федеральной акции «Мы Вместе» при поддержке тверского регионального отделения «Единой России». Оставить заявку на волонтерскую помощь можно по телефону 8-800-302-28-69. Также работает федеральная «горячая линия» – 8-800-200-34-11.

Для тех, кто нуждается в помощи, открыта региональная горячая линия благотворительного марафона #ЗАБОТАРЯДОМ – телефон 8-800-600-31-99. Здесь принимаются заявки на продуктовые наборы от многодетных семей, одиноких и одиноко проживающих граждан старшего возраста, матерей-одиночек, маломобильных граждан.

В текущей эпидемиологической ситуации крайне важно, чтобы дети находились под присмотром взрослых, не гуляли на детских и спортивных площадках, не контактировали со своими друзьями. На период профилактических мер лучше перевести их общение в онлайн.

До 30 апреля продлено ограничение на приостановление деятельности предприятий общественного питания (кроме дистанционной торговли), с учетом внесенных изменений исключением будут являться точки общепита, обеспечивающие питание работников организаций.

Также в Тверской области по 19 апреля включительно введены ограничения для туристов: приостановлено бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха и гостиницах. До этого же дня приостановлена работа ярмарок и продлен запрет на прием документов для предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ, предусматривающий очное присутствие гражданина. Выдача документов осуществляется в электронном виде либо по предварительной записи.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.