Текст: Ирина Третьякова

Житель Конаково ограбил старушку, украв даже стиральную машину

Преступника не смутило присутствие в комнате умершей бабушки.

30-летний житель Конаково обратился в полицию с заявлением о краже: из комнаты его бабушки в общежитии пропали стиральная машина, золотые украшения, телевизор, телефон, микроволновка, электроплита с духовым шкафом и ноутбук. Общий ущерб от похищенного составил  свыше 40 тысяч рублей.

На месте происшествия правоохранители опросили соседей, а криминалисты нашли следы обуви и пальцев рук злоумышленника. В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого — им оказался ранее судимый 40-летний сосед пенсионерки, который сознался в содеянном.

По словам преступника, тот зашел в гости к соседке, но увидев, что она скончалась, подумал, что теперь вещи ей будут не нужны и решил поправить свое материальное положение, присвоив имущество старушки  себе. Его не смутило соседство с покойником: на протяжении определенного времени он выносил из комнаты все ценное, что там было, и складировал  у себя. Часть  похищенного он успел сдать в ломбард, получив за это денежные средства, которые начал тратить по своему усмотрению.

По информации УМВД России по Тверской области, злоумышленник задержан. Все украденные вещи, которые он не успел сбыть, стражи порядка вернули родственникам покойной, а в отношении  гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Если вина мужчины будет доказана, он рискует отправиться в колонию на ближайшие шесть лет.

16+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.