Юные каратистки из Конаково порадовали успехами

На днях в Санкт-Петербурге проходили всероссийские соревнования по каратэ «Невский Факел», посвященные 77-й годовщине снятия блокады Ленинграда. В них приняли участие юные спортсмены из Конаковского района.

Традиционный турнир собрал на татами ФОКа «Комета» более 700 каратистов в возрасте от 10 до 16 лет и старше из 30 регионов РФ, в том числе Тверской области. От нашего города боролись за медали 4 воспитанника «Школы каратэ г. Конаково» под руководством тренера Александра Русанова, которые оспаривали лидерство в состязаниях по ката.

По результатам всех выступлений наши каратисты завоевали три медали в личном зачете – одно золото и две бронзы; и одну медаль в командном ката-серебро. Дважды на всероссийский подиум поднялась Кира Бумагина. В составе ката-группы девушек 14-17 лет вместе с Полиной Гусевой и Меланьей Сергеевой из подмосковного Клина они заняли почетное второй место. В индивидуальном ката среди девушек 14-15 лет Кира стала бронзовым призером, уступив первенство девочкам из своей команды.

Свое лидерство на национальном уровне в индивидуальном ката среди девочек 10-11 лет, впервые доказала Вероника Аванесова. В Санкт-Петербурге благодаря своему великолепному выступлению она привез домой свою первую (но не последнюю) золотую медаль всероссийской пробы. Бронзового успеха также добилась Гусева Диана в возрастной категории «девочки 10-11 лет». А вот нашему парню Владимиру Шамбарову немного не хватило. В своём возрасте 14-15 лет он показал лишь 5-й результат.

У наших спортсменов подготовка идёт полным ходом, ведь уже в апреле пройдёт первенство России среди каратистов в Омске и в Нижнем Новгороде — сообщает тренер наших юных спортсменов.