Текст: Ирина Третьякова

Юные дзюдоисты из п. Редкино Конаковского района успешно выступили в Оснабрюке

В начале февраля шесть юных дзюдоистов: двое из Редкино, а именно - Евгений Османов и Тимофей Архипов и четверо - из Твери: Климентий Босенко , Никита Капацына, Александр Плигин, Прокофьев Никита вместе с  тренерами Дмитрием Шилиным и  Дмитрием Ивановым, в рамках обмена между федерациями дзюдо прибыли в город-побратим Оснабрюк. 

Здесь они вместе с другими спортсменами из России и Европы, приняли участие в международном турнире по дзюдо «CrocodilesCup», организованном спортивным клубом дзюдо города Оснабрюка «JudoCrocodiles». На участие в соревнованиях было заявлено более 800 спортсменов по дзюдо из России и Европы. Наши спортсмены выступили на высоком уровне и завоевали три золотых медали и одну бронзовую.
Первое место занял спортсмен из Редкино Евгений Османов (весовая категория 28 кг.). Юный дзюдоист провёл 5 встреч, выиграв их все досрочно. Более тяжелыми были встречи у Степана Горшева, который так же занял первое место и боролся шесть встреч.  В весовой категории до 37 кг. сразу два спортсмена с тверской земли заняли места: первое место занял спортсмен из Редкино Тимофей Архипов, а третье место занял Климентий Босенко.
Помимо турнира, спортсменам также была предоставлена замечательная возможность обменяться опытом с дзюдоистами из других стран, поучаствовав в совместных тренировках. Помимо этого им была предложена увлекательная экскурсионная и культурная программы в Оснабрюке. 

2
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.