Текст: Ирина Третьякова

ЮИДовец из Конаковского района подготовил выступление к Дню воина-интернационалиста

Юные инспекторы дорожного движения приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

ЮИДовцы не только пропагандируют безопасное поведение на дороге, но и участвуют в различных патриотических мероприятиях. Представитель отряда ЮИД школы д. Мокшино Стукалов Егор вместе с ребятами подготовил выступление в рамках недели Мужества в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — сообщает ОГИБДД ОМВД России по Конаковскому району.

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. В честь этой даты традиционно во многих российских городах проходят торжественные и памятные мероприятия, митинги и акции, с участием ветеранов боевых действий, представителей власти, общественности и учреждений военно-патриотического воспитания молодежи.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.