Текст: Ирина Третьякова

Ветеран СВО из Конаковского округа Артем Кожухов продолжает покорять спортивные вершины

На этот раз спортсмен из Конаковского округа стал призером всероссийских соревнований по метанию ножа «Есенинский турнир», которые прошли в Рязани. В группе спортсменов-колясочников Артем представлял Тверскую область.

 Уроженец Редкино завоевал бронзу на пятиметровой дистанции среди мужчин с ПОДА. Выступление в Рязани для Артема стало дебютом на всероссийских соревнованиях. Вместе с ним на «Есенинский турнир» приехали супруга и тренер Нурали Нуралиев.

Артем Кожухов до мобилизации увлекался единоборствами, хорошая спортивная подготовка не раз помогала ему выжить во время боев в зоне специальной военной операции.

Новая победа стала еще одной ступенькой вверх. На собственном примере Артем хочет показать, что после тяжелого ранения жизнь не заканчивается. Ограниченные возможности здоровья – это не повод, чтобы ограничивать свои цели, стремления и желание быть счастливым и успешным. Даже в такой непростой ситуации можно приносить пользу обществу, родным и близким и добиваться серьезных результатов в спорте и в других сферах деятельности.

12+

Фото: АКО.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.