В городе Конаково идет реконструкция памятника Ленину

В связи с многочисленными обращениями жителей г. Конаково и Совета ветеранов Конаковского МО, Главой Конаковского муниципального округа Алексеем Пляскиным принято решение о капитальном ремонте памятника, который стоит на проспекте Ленина. 

Он представляет собой бюст, установленный на высокий постамент. Этот монумент был открыт в 1991 году, что делает его одним из последних памятников данному государственному деятелю, открытых в Советском Союзе. За все это время он ни разу не ремонтировался.

В настоящее время силами подрядчика Алексея Аверина начат демонтаж постамента, сегодня планируется снять сам бюст. Постамент и основание под ним будут полностью сделаны заново, после чего облицованы гранитной плиткой.

Как уже сообщалось ранее, помимо этого, идет капитальный ремонт памятника на воинском захоронении в с. Селихово, который был установлен в 1985 году и на нем также не было серьезных ремонтов, только косметические. Средства на эти работы выделила ГК «АгроПромКомплектация». Помимо этого, сделан проект реконструкции обелиска в п. Озерки, посвященному памяти жителей поселка, погибших в годы Великой Отечественной войны. Сами работы запланированы на следующий год.

«Эти памятники ставили не мы, но наша задача – сохранить историческую память, олицетворением которой они являются. Мы будем приводить их в порядок, следить за их состоянием и поддерживать достойный вид – отметил Глава округа Алексей Пляскин.

Фото: АКМО.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.