Текст: Ирина Третьякова

В "Завидово" Конаковского района прошел спортивный праздник "Лыжня зовет"

В субботу, 6 февраля в сельском поселении «Завидово» прошло спортивное мероприятие «Лыжня зовет -2021». Несмотря на то, что в этот день погода выдалась очень морозной, народу собралось не мало. Больше ста человек пришли поучаствовать и поболеть за своих спортсменов. 

Участников мероприятия «Лыжня зовет — 2021» приветствовал глава сельского поселения «Завидово» Алексей Пляскин, который пожелал всем удачных стартов, честной спортивной борьбы и победы на лыжных гонках. Почетными гостями спортивного праздника также стали депутаты совета депутатов сельского поселения «Завидово» Ольга Архипова и Любовь Тяжёлова.

По традиции первыми покорять лыжню отправились самые юные спортсмены в возрастной категории от 4 до 7 лет. Вторыми стартовали участники, возрастной категории от 7 лет до 14 и третьими на старт вышла старшая возрастная категория. В забеге личный пример и приверженность здоровому образу жизни показал 84 — летний житель сельского поселения «Завидово» Валентин Николаевич Смирнов, который, на «отлично» прошел лыжную трассу и занял 1 место.

На лыжне борьба за лидерство была нешуточной и даже не обошлась без падений. А на финише всех ждал горячий ароматный чай с булочками, блинчиками, сушками и многими другими вкусностями, которые приготовили повара из кафе «Старое Мокшино».

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и памятными подарками. Остальные лыжники получили диплом участника. Хорошее настроение и положительные эмоции были обеспечены всем участникам «Лыжня зовет -2021», тем более что спортивный праздник получился азартным и радостным — сообщает Татьяна Вересова, директор досугового центра д. Мокшино.

6+

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.