Текст: Ирина Третьякова

В поселке Козлово Конаковского района отметили юбилей русских шашек

В преддверии Дня России, 11 июня в поселке Козлово прошёл открытый турнир по русским шашкам "Кубок Kozlovo Open". 

Как сообщил «Конаковограду» тренер и главный судья соревнований Михаил Воронин, турнир был посвящен юбилею этой старой русской игры. Что касается результатов, то в младшей группе победил Китаев Леонид 2010 года рождения из п. Новозавидовский, воспитанник тренера Никитиной Зои Николаевны. В старшей группе среди детей первое место занял спортсмен из г. Клина Московской области, Казов Ярослав, воспитанник тренера Павлова А.А. За второе и третье место боролись две девушки-шашистки из Тверской области, это Воронина Мария из п. Козлово и Смирнова Арина из п. Новозавидовский. По завершению последнего восьмого тура по очкам на второе место вышла Воронина Мария с результатом в пять очков.

Зачет в турнире проводился также и среди взрослых, где бесспорную победу одержал кандидат в мастера спорта Павлов Александр Александрович, ему в этот раз достался и красивый кубок, который вместе с дипломами и медалями был любезно предоставлен директором досугового центра п. Козлово Г.И. Степановой. Хочется отметить, что среди взрослых игроков третье место занял один из старейших шашистов пгт. Козлово Ольховиков Сергей 
Краснославович, который на протяжении уже трех лет входит в тройку призеров этого турнира. 
Подводя итог, вышесказанному отмечу, что Кубок по русским шашкам «Kozlovo Open» проводится в пятый раз и как всегда собирает игроков из разных областей и это не может не радовать. ОРганизаторы выражают огромную благодарность тренерам Никитиной Зое Николаевне и Павлову Александру Александровичу за подготовку спортсменов и развитие шашек в России. 

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.