Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе юные помощники ГАИ ходят в гости к малышам

Обучать детей правильному поведению на дороге необходимо с детства, чтобы из сегодняшних малышей выросли грамотные и дисциплинированные участники дорожного движения. Как безопасно перейти проезжую часть, что означают сигналы светофора, где можно кататься на велосипеде и роликах, как правильно вести себя на дорогах города? Об этом и многом другом воспитанникам МБДОУ детский сад № 1 села Городня напомнили юные помощники Госавтоинспекции – отряд ЮИДД МБОУ СОШ № 1 п. Редкино.

Руководитель кружка юных инспекторов дорожного движения ( ЮИДД) Ксения Демидова вместе со своими подопечными пришла в детский сад в гости вместе с инспектором по ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Конаковскому району Светланой Смирновой.

Школьники показали дошколятам сказку, обучающую правила дорожного движения. На вопросы Юидовцев, дошкольники давали развернутые ответы, как и где нужно переходить дорогу, что обозначают сигналы светофора, как нужно вести себя пешеходам на дороге и пассажирам на транспорте. После выступления юидовцы загадали детям загадки, поиграли в игры, проверив их знания о сигналах светофора, пешеходном переходе и других основах безопасного поведения на дороге.

Отвечая на вопросы юных инспекторов и участвуя в играх, дошкольники продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения. Дети с большим интересом слушали и задавали вопросы, рассказывали из своего ещё пока маленького, но жизненного опыта, что знают о ПДД, о пешеходном переходе, о светофоре. Затем дошколята вместе с юидовцами отправились в увлекательное путешествие по «дорожным знакам».

Говорит старший воспитатель МБДОУ детский сад № 1 с. Городня Ирина Гнутова:  «Встреча была очень полезной и интересной. «Приходите к нам ещё!» — просили малыши, а юидовцы пообещали — обязательно вернутся с новыми, занимательными программами.»

6+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.