Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе сегодня отмечают юбилей председателя ветеранской организации поселка Новозавидовский

Сегодня круглая дата исполнилась  Галине Алексеевне Куксовой. Это активную и неунывающую женщину знает не только в поселке -  ее знает во всем  Конаковском районе.

 

 

Г.А. Куксова родилась в многодетной крестьянской семье в деревне Паника, все  её детство прошло в деревне Свердлово. Тяжелое военное и послевоенное детство быстро делало детей взрослыми, Галина с малых лет помогала  своей семье. Трудолюбие, уважение, ответственность – все эти её качества идут  из семьи, из детства. Работать она начала  в 1956 году стеклодувом на фабрике игрушек, проработала 19 лет, Затем работала мастером. В 45 лет вышла на пенсию, но продолжила работать. На производстве  принимала активное участие в общественной жизни – избиралась профгруппоргом, народным заседателем.

С 2002 года Галина Алексеевна возглавляет  ветеранскую  организацию, её хорошо знают в поселке, а она знает всех ветеранов, их проблемы. Вместе со своим  активом  навещает своих подопечных, не забывает пригласить на мероприятия, поздравить. Галина Алексеевна к проблемам поселка относится очень ответственно, особенно если они касаются ветеранов: строительство новой больницы, организация нормального графика и стоимости автобусного сообщения, строительство  физкультурно-оздоровительного комплекса, стоимость проезда для ветеранов  на электричке «Ласточка», по этим и другим вопросам она обращается в вышестоящие инстанции, к депутатам Госдумы, в министерство социальной защиты, в приемную Президента и так далее. Кроме того, Галина Алексеевна — коммуникабельный человек, активная огородница и прекрасная хозяйка!

Желаем Галине Алексеевне  здоровья, счастья, успехов в  нелегкой общественной работе и  активного долголетия! Пусть замечательные человеческие качества и жизненный опыт помогают Вам, Галина Алексеевна,   в общественной работе и в жизни. Оставайтесь такой же жизнерадостной, полной сил и энергии!

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.