Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе пройдет акция "Неделя без турникетов"

С 14 по 20 октября по всей стране проводится  Всероссийская акция "Неделя без турникетов". Цель акции - формирование системы ранней профориентации  подростков и молодежи, помощь учащимся в выборе профессионального будущего.

В задачи акции также входит популяризация инженерных специальностей и специальностей, востребованных на производстве, а так же показ реальных рабочих мест.  В Конаковском районе акция направлена на знакомство школьников с работой предприятий, расположенных у нас.  В акцию будут включены экскурсии на предприятия, в организации с посещением производственных помещений, музеев, галерей, встречи с инженерами, работниками, ветеранами предприятий и организаций, знакомство с успешными бизнесменами. Возможна подготовка презентаций о предприятиях (как до, так и после посещения предприятий, организаций) с помощью родительской общественности. 
Управление образования администрации Конаковского района просит предоставить все школы города и района информацию об участии в акции в срок до 1 ноября. 

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.