Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе проходит фестиваль по парусному спорту «Народная регата»

В Конаковском районе на базе "Конаково ривер клаб" с 4 по 7 августа проходит фестиваль по парусному спорту «Народная регата». Он объединил участников из разных регионов России. Всего на фестиваль заявлено 145 человек – они входят в команды 55 яхт. Среди спортсменов - яхтсмены с ограниченными возможностями здоровья КРО ВОИ.

Фестиваль является не только ярким спортивным событием, но и традиционно привлекает множество туристов и жителей области. Развитие событийного туризма, включение в календарь Верхневолжья интересных для гостей региона мероприятий – одна из задач, поставленных перед отраслью Губернатором Игорем Руденей — сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

В этом году соревнование носит статус Чемпионата Тверской области по парусному спорту, а это значит, что побороться за спортивные разряды могут все желающие.
Заявлено проведение 12 гонок в каждом классе яхт. Среди зачетных групп – яхты класса «эМ-Ка»; «J70»; «Микро»; крейсерские яхты ORC и 800; «Летучий Голландец»; крейсерские яхты класса «Четвертьтонник», «Maxus» и Картер 30. Основные гоночные дни — с 5 по 7 августа. Победителей назовут завтра.

В числе участников — команда конаковской районной организации Всероссийского общества инвалидов. Совместно с капитаном Дмитрием Павленко, который предоставил для гонок свой катамаран, участниками команды являются конаковцы А. Корнилов, К. Морозов, О. Антонова и М. Скрынников.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.