Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе идет месячник по безопасности школьников в период летних каникул

Уже совсем скоро вместе с летом закончатся школьные летние каникулы. Сейчас идут последние их недели. Погода позволяет заниматься активным отдыхом. Но при этом нужно всегда помнить о безопасности.

Именно поэтому в Тверской области продолжается месячник по безопасности, а у сотрудников отделения по работе с семьей и детьми прибавилось работы. Социальный педагог отделения по работе с семьей и детьми ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» Конаковского района И. Соколова в рамках клуба для детей и подростков «Альтернатива» в конце прошлой недели провела профилактическую беседу с детьми о том, как с пользой для себя и без опасных приключений провести оставшиеся каникулы. Участникам клуба пришлось настроиться на серьезный разговор на тему «Наша безопасность в наших руках».

Самый беспечный возраст – это подростковый, когда детьми не признаются какие-либо ограничения, когда отсутствует страх смерти, когда риск становится нормой жизни, когда хочется попробовать что-то запретное. Но все мы должны помнить, что ценой нашего легкомыслия может стать чья-то жизнь. Поэтому нужно не только знать, но и следовать простым правилам: быть аккуратными в быту; не разжигать костры на природе в тех местах, где это запрещено; научиться соблюдать правила дорожного движения, сообщать родителям о своем место нахождении; не посещать пляжи без сопровождения взрослых.

12+

Фото: ГБУСРЦН «Мой семейный центр» Конаковского района.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.