Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе дошколята сдают ГТО

В селе Юрьево-Девичье для воспитанников детского сада организовали спортивный праздник, где ребята успешно сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Как сообщает журналист Анна Рихмайер, такое мероприятие состоялось 15 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе имени А. Л. Андронова, а его главными участниками стали воспитанники детского сада 1 с. Юрьево-Девичье. Им предстояло сдать нормативы первой ступени ГТО, которые рассчитаны для детей 6-8 лет.

Задача перед ребятами стояла ответственная, но организаторы постарались преподнести всё в игровой и интересной форме. Зал был украшен воздушными шарами, а каждый этап — яркими информационными картинками. В этот день ребята сдали силовые нормативы — прыжки и отжимания, гибкость — наклоны вперёд, меткость — метание мяча, и выносливость — качали пресс.

За качеством исполнения и количеством подходов следили главные судьи соревнований Юлия Титова и Лариса Зуброва. Они наградили ребят первыми грамотами ГТО и сладкими подарками. Результатами судьи остались довольны. Теперь их передадут в муниципальный центр тестирования ГТО, чтобы в дальнейшем дети смогли получить свои первые знаки отличия.

Юлия и Лариса рассказали, что в прошлом году детсадовцы участвовали в фестивале ГТО ВФСК среди дошкольников Конаковского района и надеются, что это станет доброй традицией. Тем более, что дети отлично подготовлены! Любовь к здоровому образу жизни им прививают и в детском саду, и в семьях. Один из ярких примеров — Вова Жуков, который вместе с семьей с удовольствием участвовал в гонке «Лыжня России» не только на муниципальном, но и областном уровне. Ещё сразу пятеро ребят из детского сада посещают местную секцию ушу, развивая с малых лет все группы мышц. Поэтому выполнение заданий на фестивале ГТО трудностей не вызвало, а лишь наоборот настроило ребят на новые победы.

0+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.