Текст: Ирина Третьякова

В Конаковской ЦРБ скоро будет запущен новый рентгеновский комплекс для детей 

В рамках нацпроекта "Здравоохранения", в Конаковский район поступило новое оборудование. Всего такие же комплексы поступили в шесть медицинских учреждений Тверской области, специализирующихся на лечении детей.

Сейчас комплекс проходит процедуру получения необходимых разрешений Роспотребнадзора. Комплекс рентгеновский диагностический стационарный МЕДИКС-Р-АМИКО на два рабочих места предназначен для проведения рентгенографических исследований с возможностью выполнения прямых и косых снимков пациентов лежа, стоя, сидя и в латеропозиции, а также для проведения продольной линейной томографии.

В шести детских поликлиниках Тверской области появились новые рентгеновские комплексы. Оборудование установлено в рамках реализации в Верхневолжье регионального проекта «Программа развития детского здравоохранения Тверской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение». Новые рентгенаппараты установлены в детских поликлиниках Бежецкой, Вышневолоцкой, Конаковской, Торопецкой, Ржевской центральных районных больниц, а также в поликлинике №2 Городской клинической детской больницы №3, которая обслуживает 15 800 детей и осуществляет медицинскую помощь в 7 школах и 15 дошкольных учреждениях Твери. 

Режимы цифрового рентгеновского аппарата «Медикс-Р-АМИКО» позволяют обследовать детей с рождения и до 18 лет, при этом все они подбираются индивидуально под каждого пациента. В комплекте с ренгенаппаратом поставлены все современные индивидуальные средства защиты для детей и их родителей. Общая сумма поставки оборудования составила около 80 млн рублей. 

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», а также проекта «Бережливая поликлиника» в детской поликлинике Конаковской ЦРБ установлена мягкая модульная мебель, оборудована детская зона, оптимизирована работа регистратуры, повышена эффективность профилактической работы, навигация и визуализация. Для сокращения времени ожидания в регистратуре идет подготовка к полному переходу на электронную запись.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.