Текст: Ирина Третьякова

За драку с сотрудником полиции житель Конакова заплатит 10 тысяч

Конаковским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению  в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.


Судом установлено, что 4 сентября 2019 г. около 23 часов сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Конаковскому району, получив сообщение от оперативного дежурного ОМВД о нарушении общественного порядка в подъезде дома №32 по ул. Набережная Волги г. Конаково, выехали по указанному адресу с целью проверки поступившего сообщения.

По приезду на место ими был обнаружен мужчина, у которого в руках находилась бутылка с прожженным отверстием, предположительно используемая для курения наркотических средств. Исходя из поведения нарушителя спокойствия, у сотрудников полиции возникли основания полагать, что он находится в состоянии наркотического опьянения. С целью дальнейшего разбирательства, сотрудники полиции  попросили мужчину проследовать в служебный автомобиль для доставления в ОМВД России по Конаковскому району. Преступник,  недовольный правомерными действиями сотрудников полиции  им не подчинился, с силой нанёс одному из сотрудников полиции удар ногой в область колена.

В судебном заседании нарушитель вину в совершённом преступлении признал полностью, раскаялся в содеянном.
Приговором Конаковского городского суда от 22 июля 2020 г. он  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, и, с учётом смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с возложением дополнительных обязанностей. Также подсудимый обязан выплатить компенсацию морального вреда сотруднику правоохранительных органов в сумме 10000 рублей. Приговор в законную силу не вступил. — сообщает пресс-служба Конаковского городского суда.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.