Текст: Ирина Третьякова

В Конаково появились новые детские площадки

В этом году новые игровые элементы для детей появились в девяти конаковских дворах. Об этом сообщает администрация городского поселения. Все работы были произведены в рамках муниципальной целевой программы «Реализация предложений жителей на 2019-2021 годы».

Программа подразумевает, что каждому городскому депутату выделяется 300 000 рублей на благоустройство избирательного округа, в том числе  установку детских площадок.  10 ноября комиссия, в состав которой вошли специалисты МКУ ЖКХ города  Конаково и городские депутаты, проверила все новые детские элементы.

В список обновления 2021 года вошли дворы:
— пересечение ул. Коминтерна и ул. Южная,
— район дома №19 ул. Строителей,
— район дома № 36 ул. Гагарина,
— район домов №2 и №3 ул. Энергетиков,
— район дома №52 ул. Набережная Волги,
— район домов №7, 9, 11 и 13 по ул. Проспект Ленина,
— район дома №27 ул. Васильковского,
— район дома №39 ул. Энергетиков и дома №3 ул. Васильковского,
— район дома №33 ул. Баскакова.

Предварительно на этих участках были демонтированы старые аварийные игровые элементы. Работы проводили специалисты МБУ КХ г. Конаково и управляющих компаний.
Все игровые элементы выполнены на производстве ООО «Авен». Количество их во дворах отличается, поскольку где-то были задействованы деньги одного депутата, а для обустройства других были объединены средства сразу нескольких народных избранников. Перечень элементов формировался, основываясь на пожеланиях жителей.

По итогам проверки, составлен ряд замечаний, которые подрядчик устранит в ближайшее время. Учитывались и замечания жителей, которые уже успели опробовать комплексы, карусели и качели.

6+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.