Текст: Ирина Третьякова

В Конаково оштрафовали водителя за злостное пьянство за рулем

Как сообщает пресс-служба Конаковского городского суда, жителю города Конаково назначен штраф за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.


В ночное время 14 ноября прошлого года на улице Гагарина города  Конаково мужчина,  управлявший автомобилем УАЗ «Патриот», был остановлен инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Конаковскому району. После проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и его подтверждения, правонарушитель был отстранен от управления автомобилем с составлением соответствующего протокола об административном правонарушении.

Учитывая, что гражданин  ранее привлекался к административной ответственности за совершение подобного нарушения, в отношении его было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Указанное уголовное дело поступило на рассмотрение в Конаковский городской суд Тверской области.

При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимый, а также его защитник заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением в полном объёме.
Приговором суда от 8 февраля 2021 года гражданин  признан виновным в совершении преступления, ст. 264.1 УК РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 280 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2,5 года. Приговор в законную силу не вступил.

16+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.