Студенты Конаковского колледжа познакомились с работой городского суда

Вчера для первокурсников ГБПОУ «Конаковский колледж», обучающихся по специальности «Юриспруденция», прошла ознакомительная экскурсия в Конаковском городском суде.

Со студентами встретилась заместитель председателя суда по уголовным делам Светлана Вячеславовна Косачева. Она рассказала о структуре судебной власти в России, истории и сегодняшней работе суда, порядке взаимодействия правоохранительных органов с судом, а также привела примеры из судебной практики и ответила на вопросы студентов.

В ходе экскурсии будущие юристы увидели повседневную жизнь суда: осмотрели приёмную, залы судебных заседаний и конвойное помещение, познакомились с работой судебных приставов по обеспечению порядка.

Такие встречи помогают выстраивать диалог между судебной системой и молодёжью, популяризируют правовые знания и поддерживают интерес студентов к юридической профессии — сообщает пресс-служба Конаковского городского суда Тверской области.

Фото: пресс-служба Конаковского городского суда.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.