Текст: Ирина Третьякова

В г. Конаково дошколята прошли парадом по главной площади

Под девизом «Горжусь и помню» прошёл  на Центральной площади города Конаково "Парад малышковых войск", в котором принимали участие воспитанники детских садов, их родители, педагоги, жители города.


О том, как важно сохранение исторической памяти говорил, обращаясь к юным горожанам, принимающий парад, ветеран особого риска, Лауреат Государственной премии СССР, полковник в отставке Валентин Семёнович Морев. «С любовью и восхищением я обращаюсь к вам, — сказал Валентин Семенович. – Дорогие дети – вы наше будущее, которое будет держать мир в своих руках». Минутой молчания присутствующие почтили память тех, кто сражался, не жалея себя, кто отдал жизнь за мирное голубое небо и счастливое детство.
А дальше на площадь вышли парадные расчёты юных моряков, лётчиков, пограничников, танкистов, десантников. В параде принимали участие 9 детских садов, и каждый коллектив приготовил мини – спектакль, который находил эмоциональный отклик в сердцах зрителей, вызывая гордость за подрастающее поколение. 
Парад малышковых войск никого не оставил равнодушным, и мы благодарим всех, кто подготовил этот замечательный праздник и принял в нём участие. По итогам парада кубком, медалями и дипломом за III место были награждены детские сады № 3, 9 г.Конаково. 
II место заняли воспитанники детских садов № 2, 14 и № 6 г.Конаково.  Команды детских садов № 11,7 и №10 г.Конаково получили кубок, медали и диплом за I место. Гран – при Парада малышковых войск было присуждено детскому саду №12 г.Конаково за великолепный номер с участием родителей воспитанников.

2
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.