Текст: Ирина Третьякова

Спортсменка из Конаковского района участвует  в финале Спартакиады пенсионеров России

Российские спортсмены-любители старшего возраста приняли участие в финале VII Спартакиады пенсионеров России, который проходила с 26 по 29 сентября в Тольятти. Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Самарской области и Союз пенсионеров России (СПР), СПР по Самарской области.

Крупнейшие всероссийские спортивные соревнования формата 55+ вернулись после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавирусной инфекции. И 26 сентября  состоялось открытие Спартакиады, а уже 27 сентября финалисты региональных этапов соревновались в личном и командном зачете в семи видах спорта: легкая атлетика (кросс 1000 м и комбинированная эстафета), плавание (50 м), настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс, волейбол.

В составе Тверского региона наша Инна Рытикова, которая защищала честь Конаковского района в плавании. Еще в августе прошли отборочные соревнования состоялись Твери, где Инна одержала победу.

Среди 74 участников финала Инна Рытикова попала в десятку сильнейших (по итогам заплывов всех участников она стала седьмой). Да, она не поднялась на пьедестал, но по словам спортсменки, хоть и не хватило сил, но есть стимул тренироваться дальше.

Фото: АКР.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.