Ребенок в Конаковском районе найден, жив

Несовершеннолетний житель села Завидово Конаковского района найден.

Ранее сообщалось, что следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения мальчика 2005 года рождения, проживающего в селе Завидово Конаковского района, который 23 декабря 2019 года после окончания уроков в местной школе домой не вернулся и по настоящее время о его местонахождении ничего не было известно.

В соответствии с поступившим сообщением следователем и криминалистами СКР, сотрудниками МВД в составе следственно-оперативной группы осуществлен выезд по месту жительства мальчика, опрошены его родственники, очевидцы. В ночное и утреннее время проводились масштабные поисковые мероприятия, в которых были задействованы сотрудники Следственного комитета, МВД, МЧС и волонтеры. Криминалистами следственного управления в поисках использовалась различная криминалистическая техника, оборудование для фото- и видеофиксации. Осматривались улицы села, проверялись чердаки и подвалы на предмет обнаружения мальчика, проводились беседы с местными жителями.
24 декабря текущего года слаженное взаимодействие участников поисков привело к положительному результату, несовершеннолетний был обнаружен сотрудниками органов внутренних дел в селе Завидово. Противоправных действий в отношении мальчика не совершалось. В настоящее время следователем Следственного комитета устанавливаются все обстоятельства его безвестного отсутствия, со слов мальчика, ночь он провел в заброшенном доме.
Следственное управление СК России по Тверской области выражает огромную благодарность всем, кто не жалея сил и времени, принимал участие в поисках пропавшего, что в кратчайшие сроки и привело к положительному результату.
____

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.