Текст: Ирина Третьякова

Начавшаяся неделя в Конаковском районе обещает быть холодной

Начало сентября в средней полосе России выдалось аномально холодным: начало календарной осени полностью совпало с началом осени настоящей. В Конаковском районе на прошлой неделе столбик термометра не поднялся выше + 14. И это после 30-градусной жары конца августа!

Эта неделя началась с ночных температур всего в 0 + 2 градуса тепла. Следующие ночи обещают быть чуть теплее. Днём при ветре северных направлений воздух будет также прогреваться максимум до +15. Сегодня, как и всю первую половину недели, пиковые значения дневной температуры составят всего лишь + 9 + 11 градусов. Ночью будет не теплее + 5. 

Вторая половина недели обещает быть чуть более теплой, а в выходные воздух может прогреться до + 15 + 17 градусов. Ночная, напротив, составит всего + 2 + 4. Что касается осадков, то сегодня и в среду будут дожди, вплоть до четверга будет преимущественно пасмурно. В пятницу и воскресенье облачно с прояснениями, а в субботу и вовсе ожидает ясная погода. Скорость ветра всю неделю — 8-10 м/с, к выходным стихнет до 3 м/с. 

Будет ли ожидаемое в сентябре «бабье лето»? Синоптики отвечают уклончиво: мол, не исключено. По крайней мере, следующая неделя в целом обещает быть несколько теплее. Но 20-градусного тепла ожидать не стоит. Осень в этом году ранняя и к концу сентября нынешние + 15 покажутся раем: днем будет не теплее 6 — 8 градусов, по ночам начнутся заморозки.

 

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.