Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

Конаковские студенты учатся финансовой грамотности

В ГБПОУ «Конаковский колледж» прошел цикл занятий из серии «Финансовая грамотность личности в сети Интернет» для студентов первого курса.

С развитием технологий все больше финансовых услуг можно получить в электронном виде, через Интернет и мобильные приложения. Вместе с этим развивается и киберпреступность, которая считается одной из главных проблем современности. Мы все больше используем мобильные телефоны, смартфоны, компьютеры для того, чтобы удаленно управлять своими счетами и картами. При этом зачастую забываем о безопасности и правилах поведения в виртуальном пространстве, чем и пользуются мошенники.

На занятиях студенты получили полезную информацию о правилах работы с электронной почтой и с банковскими картами. Также был дан теоретический материал о вирусах, фишинговых сайтах, который, возможно, поможет ребятам защититься от кибермошенников. Студенты узнали, что такое киберпространство, электронный банкинг, познакомились с видами кибермошенничества: мошенничеством в Интернете, с банковскими картами, телефонным мошенничеством и правилами безопасности в виртуальной среде.

12+

Фото: ГБПОУ «Конаковский колледж».

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.