В Конаковском округе в эти выходные пройдут соревнования по авиамодельному спорту
В первые выходные августа (с 1 по 2) на Аэродроме Конаково состоится Чемпионат Центрального федерального округа по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей «Воздушный бой».
Участники будут бороться за рейтинговые очки, которые позволят им приять участие в чемпионате России и финале Кубка России. Соревнования в этом классе моделей уже традиционно проводятся на территории Тверской области, из всех спортивных дисциплин авиамодельного спорта «Воздушный бой» считается наиболее зрелищным и азартным. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 40 экипажей спортсменов из 6 регионов России (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Приморский край, Самарская обл., Оренбургская обл., Пензенская обл.).
ПРАВИЛА проведения соревнований:
Соревнования проходят по системе с выбыванием, по результатам жеребьевки спортсмены разбиваются на пары и между ними проводится «бой», который выявляет победителя и проигравшего (в случае ничейного результата дополнительный «бой» до выявления победителя).
Затем опять общая жеребьевка и «бои». «Бои» после каждой жеребьевки называются туром, после проведенных двух туров участники, имеющие два поражения к жеребьевке на третий тур — не допускаются.
В ходе соревнований спортсмен, получивший второе поражение – выбывает из соревнований.
Спортсмены, не имеющие поражений или с одним поражением, участвуют в соревнованиях на равном основании. В конечном итоге остаются два спортсмена, которые разыгрывают финал, иногда состоящий из трех боев (если финалисты не имеют поражений).
Соревнования будут проходить по следующей программе:
1 августа в 11:00 — торжественное открытие, первый день соревнований (1, 2,3 туры)
2 августа в 09:00 — продолжение соревнований, финал, награждение, закрытие соревнований.
Вход для зрителей свободный. Приглашаются все желающие посмотреть красивое зрелище в прекрасной обстановке!

ОБСУЖДЕНИЕ