Текст: Татьяна Дурасова

Конаковские спортсмены приняли участие в международном марафоне «Дорога Жизни»

Международный марафон «Дорога Жизни» посвящен 75 годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады.

«Никто не забыт и ничто не забыто» — эти строки из стихотворения Ольги Берггольц стали девизом марафона  «Дорога Жизни», посвященного 75 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
В 50 раз участники от 13 до 90 лет вышли на старт, чтобы отдать дань памяти и уважения героям Великой Победы. Конаковские бегуны в этом году приняли участие на двух дистанциях -протяженностью 5 километров и протяженностью 42 километра 195 метров. 213 место в абсолюте из 1528 финишировавших, 21 в группе и 3 часа 28 минут 30 секунд — такой результат у конаковского бегуна Андрея Сальникова на марафонской дистанции. На дистанции 5 километров финишировало 1042 участника. 289 место в абсолюте, 10 в группе заняла наша землячка Марьяна Игнатова. 368 место в абсолюте, 3 в группе у председателя Клуба любителей бега Анатолия Афоненко.