Каратистка из Конаковского района победила во всероссийских соревнованиях

С 5 по 8 декабря в Санкт-Петербурге проходили Всероссийские соревнования по карате WKF "Надежды России", цель которых - отбор спортсменов в сборную страны для участия в первенстве Европы 2022 года.

В последнем старте уходящего года приняли участие около 900 спортсменов из 53 регионов. Путевки на первенство Европы в Чехию оспаривали юноши и девушки 14-15 лет, юниоры и юниорки 16-17, 18-20 лет. Воспитанница «Школы олимпийского карате г. Конаково» Кира Бумагина заняла первое место в личных соревнованиях раздела «ката»!

В шаге от пьедестала остановился Шамбаров Владимир. Также конаковские каратисты стали призерами командных соревнованиях раздела «ката». 2 место заняли Бумагина Кира, Гусева Полина и Алиева Мелания. 3 место заняли Шамбаров Владимир, Саржиганов Рустам и Баскаков Артём. Тренирует воспитанников тренер Александр Русанов.