Готовы первые результаты сдачи ГИА конаковскими школьниками

Практически пройдена уже половина пути государственной итоговой аттестации: выпускниками 9-х и 11-х классов сдано уже много предметов. И вот уже первые результаты стали поступать из Регионального центра обработки информации.

Напомним, что ученикам 11-х классов для получения аттестата о среднем общем образовании необходимо сдать два обязательных экзамена, преодолеть минимальный порог по русскому языку и математике (базового или профильного уровня.)
Первыми пришли результаты по математике базового уровня. Всего математику базового уровня писали 130 учащихся из 299 допущенных к ГИА, это 43,5% от допущенных к аттестации. 49 выпускников получили отметку «пять», 47 человек- отметку » четыре» (и это в сумме 74,6% от общего количества сдававших). Средний балл по району составил 4,0. Можно сказать, что это хороший результат. Но есть и неудовлетворительные результаты: на отметку «два» выполнили работу 9 человек, что составляет 6,9% от общего количества писавших (в прошлом году таких учащихся было 11 человек).
Математику профильного уровня сдавали 171 человек, из них два студента колледжей. Прошли минимальный порог 158 выпускников (92,4% от общего количества сдававших), не преодолели минимальный порог 13 человек. 70 и более баллов набрали 40 человек, из них 80 и более баллов- 8 человек, 90 и более баллов — 4 человека. Самый высокий результат по математике профильной — 99 баллов, это количество баллов набрал ученик средней школы №7 города Конаково Владислав Гаухов. А 98 баллов набрала Мария Крюкова  из гимназии №5 города Конаково.
У ребят, получивших отметку два или не преодолевших минимальный порог по математике, есть возможность пересдать предмет в резервный день 24 июня (но есть условие: они должны преодолеть минимальный порог по русскому языку). Ребята, не преодолевшие минимальный порог по математике профильной, могут сдавать повторно математику базовую (здесь решение принимает ученик). Для справки — пересдача математики профильной будет тоже 24 июня, а русского языка- 26 июня.
Первыми из предметов по выбору у выпускников 11 класса пришли результаты по географии и литературе. Здесь все преодолели минимальный порог. Средний балл по району по географии составил 53 балла, по литературе — 61 балл. Набрали 80 и более баллов по литературе 4 выпускника (а всего сдавали литературу 17 человек). Высоких результатов по географии нет.
А вот выпускникам 9 класса для получения аттестата об основном общем образовании необходимо сдать 4 предмета: математику, русский язык и два предмета по выбору. Уже получены результаты по первым прошедшим экзаменам: по английскому языку (2 человека получили отметку «два»), по немецкому языку (все сдали), по обществознанию (из 508 писавших не сдали 10 человек), по химии (2 человека  получили отметку «два»), по географии (5 человек получили отметку «два»), по информатике и ИКТ (все сдали). По первому обязательному экзамену — по русскому языку из 803 писавших не сдали 14 человек.
В отличие от одиннадцатиклассников, пересдать в резервные сроки девятиклассники смогут 2 предмета (1 и 2 июля). Так что, экзамены продолжаются.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.