Борцы из Конаковского района - призеры спартакиады

С 17 по 20 мая в Брянске проходил 2-ой этап летней Спартакиады учащихся России по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет. Во втором этапе участвовали сильнейшие спортсмены Центрального Федерального Округа. В составе сборной Тверской области среди девушек в соревнованиях приняли участие две спортсменки представляющие ДЮСШ № 14 Конаковского района по вольной борьбе.

В весовой категории до 49кг. третьим призером стала Мария Богруденко из п.Редкино (тренер Попов Михаил) уверено выиграв в предварительных встречах в полуфинале Маша выигрывая по ходу схватки 6-1 не смогла довести ее до победы уступив победительнице турнира из Брянской области. В категории до 65кг. второе место у Анастасии Бороненковой из п.Новозавидовский (тренер Овчинников Алексей) Настя дойдя до финала в упорной, равной схватке уступила представительнице Московской области. Наши девушки боролись очень достойно проявив как мастерство, так и спортивный характер, но к сожалению не смогли пробиться в финал Спартакиады, на который едут только победители Первенств Федеральных Округов России. Еще две медали в копилку сборной Тверской области по женской борьбе принесли девушки из Осташково. Победительницей в весе до 73кг. стала Корнева Елизавета, третье место в категории до 61кг. у Торопиной Ольги (тренер Петров Михаил).