Текст: Ирина Третьякова

Безопасность купания детей и взрослых в водоемах Конаковского района - превыше всего

В связи с установлением на территории Тверской области, в том числе Конаковского района, жаркой погоды в регионе зафиксированы случаи гибели людей, в том числе детей. Всего с начала 2019 года на водных объектах Тверской области произошло 16 происшествий. Пострадало 20 человек, из них погибло 13 человек, спасти удалось семерых. Если сравнивать с прошлым годом, то показатель выше почти в два раза. За аналогичный период 2018 года произошло 8 происшествий, погибло 8 человек.

 

В большинстве случаев причиной трагедии стало купание в необорудованных местах, в нетрезвом состоянии, а также отсутствие должного присмотра за детьми со стороны взрослых. 
Чтобы избежать подобных трагических примеров, просим проявить осторожность и ответственность, соблюдать Правила безопасного поведения на воде: 
1) купание разрешается в специально оборудованных местах (проведено обследование дна, на пляже дежурят спасатели, обозначена зона купания для детей и взрослых); 
2) представляет опасность купание в нетрезвом состоянии, оставление без присмотра детей, ныряние в незнакомых местах. 
3) особое внимание во время отдыха на берегу прошу уделять детям. Если ребенок плохо держится на воде или не умеет плавать, ему нельзя заходить в водоеме одному. Напомните детям правила безопасного поведения на водном объекте. 
Уважаемые жители и гости города Конаково и Конаковского района! Давайте будем предельно внимательны, бдительны, чтобы не допустить гибели людей на водных объектах Конаковского района. 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.