Спорт в Конаковском районе за неделю

Конаковские спортсмены хорошо проявили себя в мини- футболе, хоккее, волейболе и дзюдо.

Мини- футбол

С 8 января по 20 марта в Тверской области проходил чемпионат Тверской области по мини-футболу сезона 2022 года. В соревнованиях принимали участие 12 команд из Ржева, Бежецка, Твери (3 команды), Торжка (2 команды), Вышнего Волочка, Удомли, Осташкова, Кувшинова. Конаковский район представляла  команда «Волгарь» из села Юрьево-Девичье.
В итоге чемпионата «Волгарь»  в год своего 20-летия с момента образования занимает второе место в  области, уступив лидеру  два очка. По итогам турнира лучшим защитником признан Артём Ольшевский, лучшим нападающим — Тимур Тимербулатов.

В марте завершились открытый чемпионат и первенство Конаковского района по мини- футболу, в которых приняли участие 19 команд.

Первое место занял — СК «Алфёрово» из Решетникова Московской области, второе место – команда «Алмаз» (Конаково), бронзовыми призерами стали футболисты команды «Волгарь» из Юрьево-Девичье. По традиции были определены лучшие игроки. Лучшим вратарем стал Виталий Мосунов («Волгарь»), лучшим защитником — Алексей Иванов («Алмаз»), лучшим нападающим — Иван Кирсанов («Алфёрово»), лучшим бомбардиром — Павел Жималенков («Завидово», Новозавидовский). Лучшим игроком Конаковского района по мини-футболу сезона 2021/22 годов признан Тимур Тимербулатов («Алмаз»). И лучшим тренером Конаковского района по мини-футболу сезона 2021/22 годов Максим Горячев (ДЮСШ «Олимп» Конаковского района).
В субботу  прошли финальные игры по мини-футболу на Кубок Конаковского района сезона 2021/22 годов. Победителем  стал СК «Алфёрово» из Решетникова, финалистом Кубка стала команда «Алмаз» (Конаково).
Дзюдо
В первую субботу апреля в Твери прошёл турнир по дзюдо среди самых маленьких дзюдоистов   «Поясок», приуроченный к Международному дню спорта, который отмечался 6 апреля. Конаковский клуб единоборств «VoroninTeam» (тренер Алексей Воронин) принял участие в турнире.
Более 100 мальчишек и девчонок из Твери, Вышнего Волочка, Лихославля, Редкино, Козлово, Конаково, Ельца, несмотря на маленький возраст, показали себя на татами. Первое место среди спортсменов клуба единоборств «VoroninTeam» заняли Даниил Губарев, Макар Хохлов и Арсений Зайцев. Второе – Максим Иванов и Мирон Пухов, третье – Даниил Ишкиняев, Иван Рябов, Виктор Терешонков, Виктор Решетов, Александр Зуев, Артём Плыкин.
Волейбол
В селе Юрьево-Девичье поздравили с днём рождения советскую волейболистку Зою Юсову. Традиционный турнир в её честь состоялся 2 апреля.
Зоя Фёдоровна Юсова — советская волейболистка, заслуженный мастер спорта России, 6-кратная чемпионка СССР, серебряный и 4-кратный бронзовый призёр чемпионатов СССР, 7-кратный победитель розыгрышей Кубка европейских чемпионов. В составе сборной СССР стала серебряным призёром Олимпийских игр 1976 года. Сейчас живёт в деревне Ременницы Юрьево-Девичьевского сельского поселения. Свой день рождения она отмечает 1 апреля, поэтому для волейболистов стало уже традицией собираться в эти весенние дни в  спортивном зале. Зоя Фёдоровна на празднике стала почётным гостем и под бурные аплодисменты подняла флаг на церемонии открытия соревнований.
Участие в этом году приняли 8 команд из Зеленограда, Дубны, Твери, Конакова, Дмитровой Горы, Городни и Юрьево-Девичьего.Первое место заняла команда из Дубны, серебряным призёром турнира стала команда «Зеленоград-1». Третье место у команды из Дмитровой Горы .
Хоккей
2 апреля команда конаковского хокейного клуба «Ольгино» на выезде обыграла игроков хоккейного клуба «Тверичи».
Игра проходила в Твери. В итоге счет на табло — 11:7. Уже десятая по счету игра команды ХК «Ольгино» проходит без поражений. До конца чемпионата Тверской области хоккейному клубу осталось сыграть две игры. Капитан команды – Александр Лисин, главный тренер – Константин Шумило, вратари – Павел Черепанов и Дмитрий Краев.