Илья Захариков из Конаково - всероссийский серебряный призер по плаванию

В Саранске завершились всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России». На дорожках бассейна «Стадиона водных видов спорта» 800 лучших пловцов в возрасте от 13 до 18 лет разыграли 42 комплекта наград. Хорошие результаты показал Илья Захариков из ДЮСШ "Олимп" Конаковского района.

По итогам квалификационных и финальных заплывов спортсменам из Тверской области удалось завоевать одну серебряную и две бронзовые награды. Илья Захариков из Конакова занял второе место на дистанции 50 метров вольным стилем среди юношей 15 – 16 лет, с результатом 22,66 секунды. Иван Гусев из Твери стал серебряным призером в заплыве 50 метров на спине среди юношей 15 – 16 лет, финишировав за 24,84 секунды.

Также Илья Захариков, Иван Гусев, Денис Жуков и Глеб Тимофеев заняли третье место в эстафете 4х50 метров комплексным плаванием среди юношей 15 – 16 лет, уступив лишь спортсменам из Санкт-Петербурга и Москвы.