Текст: Ирина Третьякова

Жителю г. Конаково вынесен административный штраф за неповиновение сотрудникам правоохранительных органов

Конаковским городским судом Тверской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина И. Об этом сообщает пресс-служба Конаковского городского суда Тверской области.

По обстоятельствам дела, в вечернее время 19 сентября 2021 года в г. Конаково сотрудниками дорожной патрульной службы был остановлен автомобиль. При проверке документов и разговоре с водителем было установлено, что у гражданина И. имеются признаки алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта). На неоднократные требования сотрудника полиции выйти из своего транспортного средства и пройти в служебный автомобиль отказался, демонстративно размахивал руками, хватался за форменную одежду и пытался скрыться с места административного правонарушения. После применения специальных средств и физической силы гражданин И. был доставлен в ОМВД России по Конаковскому району Тверской области.

В судебном заседании гражданин И. вину в совершении правонарушения признал. При назначении административного наказания суд учел характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Постановлением Конаковского городского суда Тверской области от 21 сентября 2021 года гражданин И. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

16+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.