Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

В Конаковском округе открыли мемориальную доску в память о погибшем сотруднике МЧС

В поселке Новозавидовский на здании пожарно-спасательной части 24 апреля, открыли мемориальную доску в честь пожарного Павла Евстигнеева. 

Павел Валерьевич Евстигнеев погиб 2 апреля 2025 года во время тушения пожара в частном доме одного из населённых пунктов Конаковского округа. Тогда в здании, охваченном пламенем, взорвался газовый баллон. В декабре прошлого года по указу Президента РФ Владимира Путина сотрудника МЧС посмертно наградили медалью «За отвагу на пожаре».

Павел Евстигнеев окончил Тверской технологический колледж и с августа 2022 года служил в пожарной охране, в 29-й ПСЧ. В ГУ МЧС по Тверской области о нём отзываются как об ответственном и высокопрофессиональном сотрудник, уверенно действующем в сложной оперативной обстановке и способном вести за собой коллег. Он неоднократно участвовал в тушении крупных пожаров и спасательных операциях, постоянно совершенствовал профессиональные навыки, пользовался уважением в коллективе.

В церемонии открытия приняли участие  глава Конаковского округа Алексей Пляскин, руководство ГУ МЧС по Тверской области, , личный состав ПСЧ, а также почётные гости. По погибшему отслужили литию благочинный Конаковского церковного округа, настоятель Успенской церкви села Завидово, протоиерей Пётр Дубяго и настоятель храма Вознесения Господня деревни Тешилово Конаковского округа, иерей Александр Сопига. 

Фото: АКМО.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.