Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

Жителям Конаковского района предлагают сдать нормы ГТО

Тестирование пройдет в Конаковском бору в 10-00 на стадионе ДЮСШ "ОЛИМП".

Современный комплекс ГТО –это программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней, в соответствии с возрастными группами населения – от 6 до 70 лет и старше, и нормативов по трём уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам. Всё больше жителей Конаковского  района принимают участие в этой программе. Тестирование по нормативам ВФСК ГТО состоится 9 октября в 10-00 в Конаковском бору на стадионе ДЮСШ «ОЛИМП».

Нормативы самые разные. Они включают в себя обязательные и необязательные (по выбору) задания. Всё согласно правилам, результатам, и конечно же возрастному цензу. В субботу конаковцев ждут бег на скорость и на выносливость, челночный бег, метание спортивного снаряда и мяча, прыжки в длину.

Значок ГТО—это не просто маленькая медалька. Это скорее целый орден за показанный труд и препятствия, которые могут в любой момент произойти у каждого. Организаторы ждут заявки как индивидуальные, так и коллективные.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.