Текст: Ирина Третьякова

Жителю Конаковского района грозит 8 лет за убийство

Конаковским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

Судом установлено, что 15 января 2022 года гражданин,  будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире дома по улице Фабричная поселка Новозавидовский Конаковского района, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений умышленно нанес ножом мужчине  удар в область передней поверхности грудной клетки. От полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте происшествия.

Как сообщила пресс-служба Конаковского городского суда, в судебном заседании гражданин  вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. Приговором Конаковского городского суда от 30 мая 2022 г. он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.