Текст: Ирина Третьякова

Жительнице Конаковского района назначен штраф за нарушение режима изоляции

Судом установлено: в ходе проведения контроля соблюдения режима изоляции, сотрудниками Редкинского ОП ОМВД России по Конаковскому району Тверской области выявлено, что женщина, ранее контактировавшая с пациентом, у которого выявлен COVID-2019, отсутствует по месту жительства.

По информации пресс-службы Конаковского городского суда Тверской области, данными действиями жительница Конаковского района не выполнила установленный срок выданного в период возникновения угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, законного предписания органа, осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, самовольно покинув место проведения режима изоляции по месту жительства, установленного на 14 дней.

Суд, исследовав материалы дела, к обстоятельствам смягчающим ответственность, отнес признание вины, наличие на иждивении малолетнего ребёнка и труд медицинского работника, осуществляемый
в период возникновения угрозы распространения заболевания.
Постановлением Конаковского городского суда Тверской области от 01.06.2020 гражданка признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.3 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 7500 рублей в доход государства. Постановление в законную силу не вступило.

Отметим, что наказание для физических лиц, за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, предусматривает штраф в размере от 15 000 до 40 000 рублей.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.