Жительница Конаковского района заключила фиктивный брак с гражданином Таджикистана за 150 тысяч рублей

Делом фиктивного брака занялась Конаковская межрайонная прокуратура.

Установлено, что между жительницей Конаковского района и гражданином республики Таджикистан заключен брак в отделе ЗАГС администрации города Твери Тверской области.

Женщина  за заключение фиктивного брака должна получить 150 тысяч рублей, но получила лишь часть денег, в связи с чем обратилась в ОМВД России по Конаковскому району. Гражданин республики Таджикистан после заключения брака был фиктивно зарегистрирован по адресу родных названной супруги, в связи с чем получил разрешение на временное проживание на территории РФ, с целью дальнейшего получения гражданства РФ в упрощенном порядке.

По выявленным нарушениям, Конаковской межрайонной прокуратурой в Конаковский городской суд  направлено исковое заявление.

Решением Конаковского городского суда требования Конаковского межрайонного прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Также в настоящее время в ОМВД России по Конаковскому в рамках 144-145 УПК РФ проводится проверка по факту фиктивной регистрации иностранного гражданина.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.