Текст: Ирина Третьякова

Житель Конаковского района осужден за контрабанду сильнодействующих веществ

Мужчина  совершил незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс сильнодействующих веществ.

В марте 2019 года  гражданин через сеть Интернет  заказал в Белоруссии препараты, содержащие сильнодействующих вещества, изъятые из гражданского оборота на территории Российской Федерации, Сумма заказа составила   5567 рублей. Посылка пришла в конце на почтовое отделение, находящееся в поселке Редкино Конаковского района. При получении посылки гражданин был задержан сотрудниками ОНК ОМВД России по Конаковскому району.
При ознакомлении с материалами уголовного дела мужчиной  заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением.
Изучив все объективные обстоятельства дела, суд признал жителя Редкино Конаковского района виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 226.1 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок три года (условно). Приговор вступил в законную силу.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.