Текст: Ирина Третьякова

Житель г. Конаково осужден за систематические кражи на 4,5 года особого режима

Конаковским городским судом Тверской области рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого гражданина М., который в период 2020 и 2021 года совершил на территории г. Конаково и Конаковского района десять краж чужого имущества.

Как сообщает пресс-служба Конаковского городского суда, рецидивист совершал кражи с проникновением в помещения, в том числе, жилые, причинив при этом потерпевшим значительный ущерб. Кроме того, будучи лицом, в отношении которого установлен административный надзор, он совершил самовольное оставление места пребывания в целях уклонения от административного надзора. Действия М. квалифицированы по статьям 158 и 314 УК РФ.

В судебном заседании подсудимый М вину признал в полном объёме. Приговором Конаковского городского суда Тверской области от 1 июля 2022 года подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений. По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.