Текст: Татьяна Дурасова

Женский день отметили пробегом

В Конаковском районе в день 8 Марта любители легкой атлетики вышли на старт

В соревнованиях приняли участие порядка 50 спортсменов разных возрастов. Самому юному легкоатлету исполнилось всего 4 года, а самому опытному- 73. Все участники соревновались на километровой, трехкилометровой и пятикилометровой  беговых дистанциях, также в этот день спортсмены- любители смогли посоревноваться в скандинавской ходьбе, им необходимо было преодолеть километровую дистанцию.  Свои победы  легкоатлеты посвятили замечательному празднику- Международному Женскому Дню.

На дистанции в один километр победителями стали Полина Новикова, Сергей Кудряшов, Данила Карякин. В более длинной, трехкилометровой дистанции, победа досталась  Марьяне Игнатовой, Анастасии Храмовой, Светлане Орловой, Ялчину Байрамову и  Айдару Исхакову. На дистанции в пять километров лучшими атлетами стали  Анастасия Ситникова из  Набережных Челнов, Анна Черепанова, Вячеслав Орлов, Монир Шахабутдинов.

Свои победители определились и в турнире по скандинавской ходьбе. Лучшие результаты у Варвары Дмитриевой, Анны Нечаевой, Егора и Ивана  Безиков. Все победители награждены медалями и дипломами администрации Конаковского района. А представительницы прекрасной половины человечества на старте получили поздравления и цветы.
Организаторы подготовили для спортсменов и болельщиков еще один приятный сюрприз- все могли подкрепиться вкусным чаем с печеньем.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.