Фото: администрация г. Конаково

Зачем вырубили деревья у библиотеки в Конаково

В Конаково, в рамках муниципальной программы по благоустройству городской среды начались работы по обустройству территории, примыкающей к многоквартирному дому № 3 по улице Горького и северо-западному фасаду Центральной библиотеки.

Как сообщает официальный сайт администрации города Конаково, на данной территории планируется проложить тротуар, установить несколько скамеек, произвести облагораживание газона и зелёных насаждений, обустроить парковку, которой смогут пользоваться посетители библиотеки, спортивный комплекс  «Дельфин и жители дома под номером 3 по улице Горького, а вместо старых тополей посадить аллею молодых лип.
Все работы будут произведены за счет средств местных предпринимателей, а из городской казны не будет потрачено ни копейки.
По словам и.о. главы города Конаково Максима Ли — в этом году по причине острого дефицита бюджета администрация города во многом рассчитывает на социальную ответственность бизнеса, и ряд конаковских предпринимателей уже выразили готовность оказать городу посильную помощь.
К примеру, сейчас идут переговоры с бизнесом по изысканию средств на замену в Комсомольском сквере памятника погибшим воинам. «В одиночку» городская казна таких расходов не потянет.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.