За нарушение правил административного надзора житель Конаково отправится на полгода в колонию строго режима

Решение принял Конаковский городской  суд.


Житель города Конаково осужден за самовольное места пребывания, совершенное в целях уклонения от административного надзора. Решением суда  в отношении мужчины был установлен административный надзор сроком на шесть лет. В течение этого времени он не должен был выезжать за пределы Конаковского районе, посещать места массового отдыха людей и развлекательные заведения, не выходить никуда ночью. Также мужчина должен был три раза в месяц отмечаться в надзорных органах. О своих ограничениях гражданин был осведомлен и ознакомлен с графиком прибытия на регистрацию. Однако мужчина в течение четырех с лишним месяцев не соблюдал установленный режим, в ночное время отсутствовал в квартире по месту регистрации без уважительной причины. Приговором суда гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 5 месяцев.
В связи с тем, что подсудимый  допустил несоблюдение административных ограничений в период условного осуждения по приговору Конаковского городского суда от 18 декабря 2017 г., на основании ч. 4 ст. 74 УК РФ ему отменено условное осуждение и назначенное ранее наказание частично присоединено к вновь назначенному наказанию.
В соответствии со ст. 70 УК РФ  ему окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.