Юные футболисты из Конаковского района приняли участие в турнире в Торжке

Встречались команды 2015 г.р. Турнир проходил в зале, погодные условия никак не могли помешать проведению. Игра состояла из одного тайма продолжительностью 25 минут. Играли — каждый с каждым.

В первой игре с командой «Двина» (г. Западная Двина), начало было за нами, повели 2:0, но на минуту расслабились и счёт ничейный 2:2, затем обменялись голами 3:3, ну а концовку провели уверенно и победили со счётом 9:3.

Вторую игру играли с командой хозяев «Основа-15» (г. Торжок). С первых минут соперник навязал нам борьбу по всей площадке, и создавая один момент за другим, постоянно угрожал нашим воротам. Убегая вдвоём против вратаря, наши ребята не смогли поразить ворота соперника, на что соперник ответил двумя голами в наши ворота. И дальше шла обоюдоострая игра, мы смогли забить один гол (1:2), но большего не получилось. Это поражение, к сожалению, лишило команду шансов бороться за первое место.

Расстроенные, после поражения, новозавидовцы вышли на третью игру с «Основой-16» (г. Торжок). И тут тоже сначала, казалось команда терпит фиаско: уже на 15-й минуте игры они проигрывали 0:5. А дальше ребята собрались, и сначала забили один гол, а затем второй, третий. За минуту с небольшим до окончания — четвертый, а за считанные секунды до финального свистка — пятый!  В итоге 5:5!

Последняя игра на турнире также оказалась не простой. Начало игры тоже не предвещало ничего хорошего: команда из города Ржева вела в счёте (1:0) и (2:1). Однако, к середине игры новозавидовцы сумели выровнять игру и даже вышли вперёд (3:2). К сожалению, допустив ошибки, окончили игру с итоговым счетом 3:6.

По итогам турнира наши ребята из поселка Новозавидовский занимают третье место, достойно представляя Конаковский муниципальный округ. А победителем после серий пенальти стала команда «Ржев», второе место у хозяев — торжокской команды.