ФОТО

Юные борцы из Редкино Конаковского района завоевали награды на первенстве мира

С 29 мая по 2 июня в Обнинске проходило Первенство Мира - 2023 по универсальному бою среди мальчиков и девочек 6-11 лет. В нем приняла участие София Сорокина из поселка Редкино.

Статус чемпиона в своих возрастных и весовых категориях оспаривали дети 6-11 лет из Армении, Сербии, Таджикистана, Узбекистана, Грузии, Казахстана, Белоруссии, России. Бронзовую медаль завоевала юная спортсменка отделения Unifight Редкино чемпионка Первенства России 2023 Сорокина София. Это ее дебют на соревнованиях такого статуса и он стал бронзовым.

А 3 июня в Зубцове прошли областные соревнования по универсальному бою посвящённые Дню зашиты детей. Там также успешно выступили спортсмены отделения Универсального боя Редкино. Среди мальчиков 8-9 лет в весовой категории 31 кг бронзовую медаль завоевал Александров Александр, а чемпионом в этой весовой категории стал Магомедхабибов Шамиль. В весовой категории 35 кг серебряную медаль завоевал Дабижа Игорь. Среди девочек 10-11 лет в весовой категории 32 кг бронзовые медали завоевали Коновалова Варвара и Бакуло Алёна, среди юношей 10-11 лет в весовой категории 32 кг бронзовую медаль завоевал Лужанский Никита.